Тренды гостиничной индустрии

Роботы-дворецкие, самоочищающиеся окна, трансформируемые номера, водоемы с подводными динамиками, многомерные проекции для конференц-залов, подводные комнаты, номера-пузыри, нейропрограммирование сновидений — каких лишь догадок не услышишь о грядущих услугах, когда диалог входит о формировании отелей.

1. Технологии. По опросам, 72% начальников из индустрии радушия во время с 2011 до 2016 года вносили денежные средства в технические инновации. Взглянем, что как раз можно повстречать в современных гостиницах.

Традиционные ключи давно не встречаются в гостиницах, их сменили пластиковые карты. Сегодня же гостиницы пошли еще далее и могут предложить посетителям открывать номера при помощи приложений для мобильного телефона. Группа Marriott ввела такую систему в отелях Starwood в 2014 году, а в 2016 году передала и на Le Meridien, Westin, Sheraton и Four Points. Угодить в номер при помощи приложения можно в 160 отелях группы в 30 странах.

В обозримые годы персонал гостиниц может не беспокоиться за собственные рабочие места. Роботы в гостиницах возникают, а целиком на них рассчитывать нельзя. Пока они больше предназначаются фишкой для привлечения посетителей и методом для компании сообщить о интересе к технологиям. Современные роботы несамостоятельны, их работу всегда контролирует человек, и значительных заданий им не доверяют.

Интернет вещей. К дополнениям подключают не только лишь двери, но также и все другие объекты в номере. В сегодняшнем гостинице можно дистанционно управлять освещением, шторами, климат-контролем, опциями телевизора и стриминговых сервисов, функциями матраса, музыкальным проигрывателем и кофеваркой.

Чтобы управлять вещами, Four Seasons еще с 2011 года ставит в номерах микропланшеты. А в гостинице Sinclair Hotel (входит в интернет Marriott) в Техасе в 2018 году в номерах определили смарт-зеркала. Поверхность зеркала выполняет особую функцию экрана и откликается на прикосновения.

То, что это тренд, доказывает и внимание к таким технологиям диджитал-гигантов. Amazon подвергла доработке собственного голосового помощника Алексу и произвела спецверсию интеллектуальной колонки для отелей.

2. Лоббизм. Классический вид отеля — большее лоббизм с большой прочной регистрации. А вскоре это может остаться в прошлом.

Гостиницы митино начинают модифицировать холлы, к примеру, в коворкинги. С одной стороны, это отвечает изменяющимся запросам посетителей, а с иной — помогает гостиницам экономически действеннее применять место. Впечатляющее лоббизм дополняет брэнду статус, а содержать его вполне может быть невыгодно. С годами лоббизм гостиниц могут трансформироваться в комфортные коворкинги или выставочные места.

Короткие мощные совместные столы при входе в отель Ace в Нью-Йорке заняты людьми с ноутбуками. К штату отеля у них нет никакого отношения.

Это дизайнеры, стартаперы, фрилансеры, исследователи, главного директора рекламных агентств, адвокаты и прочие специалисты. Одни работают тут регулярно, иные идут время от времени, чтобы поменять офисную ситуацию. Ace стал популярным местом для деловых встреч, тут даже проводят собеседования.

Основатели отеля говорят, что как раз к такой окружающей среде они и рвались. Помимо этого, жители коворкинга не только лишь делают отель популярным в созидательной среде, но также и дают дополнительный доход. Сэндвичи в региональных кафе не залеживаются на лавках, и кофе испускается речкой.

3. Здоровый стиль жизни. Бренд-менеджер шикарного раздела Marriott Тина Эдмундсон, делая упор на данные выборочного опроса клиентов сети, заявляет, что 80% людей сегодня уделяют больше интереса собственному физическому и чувствительному благополучию, чем 3 месяца назад. Речь в данном случае идет не только лишь о верном питании и спорте. Люди также начинают следить за качеством сна и отношениями с ближними, пытаются медитировать. И гостиницы хотят устроиться под возникающие необходимости.

4. Экосистемы. Современные гостиницы могут предложить посетителю не просто комнату для ночлега, а создают целые экосистемы для туристов. Цель в том, чтобы не только лишь помочь человеку отоспаться и покушать, но также и получить уникальный опыт от поездки. Как раз эти позитивные чувства и будут соотноситься с гостиницей.

5. Атмосфера. Исследования туристического оператора TUI демонстрируют, что 10-ая часть азиатских путешественников резервирует номера в экологически чистых гостиницах. Более всего интереса на отношение отеля к окружающей среде адресуют немцы (17%) и французы (18%). Помимо этого, четверть респондентов сетует, что гостиницы далеко не всегда бесцветны тут и нечасто публикуют информацию по теме.

6. Любимцы. Современного абитуриента трудно представить без мобильного телефона в руках. А исследования говорят о том, что подростки скорее всего простятся на неделю с телефонным аппаратом, чем с собственным бытовым животным. Про это сообщили 65% респондентов.

Современные туристы мощнее привязываются к собственным воспитанникам и не намерены разлучаться с ними даже на время отпуска. Это означает, что в ближайшее время больше гостиниц будут переходить в порядок пет-френдли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий